Naturefund Think Tank am 24. August 2010

Treffen bei Naturefund

Treffen bei Naturefund

Foto: Naturefund

Am Dienstag, den 24. August 2010, traf sich der 3. Naturefund Think Tank mit zahlreichen Menschen vom Naturefund Wald Netzwerk, aus dem Medienbereich und Interessenten, um gemeinsam Gedanken über eine nachhaltige Entwicklung und den Schutz unserer natürlichen Ressourcen auszutauschen.

Naturefund Wald Netzwerk

Wir bedanken uns bei allen Anwesenden für die kreativen Gespräche und den offenen Gedankenaustausch! In diesem geschützten Bereich können Sie die Liste aller anwesenden Personen mit ihren angegebenden Kontaktdaten sehen. Falls Sie Ergänzungen oder Änderungswünsche haben, bitte sprechen Sie uns an.

 

Frankfurt School of Finance & Management

Angelika Werner
Telefon: +49 69 154 008 708
Handy: +49 173 72 50 905
a.werner@fs.de


Gramenz Garten- und Landschaftsbau

Roland Gramenz
Telefon: +49 611 977 46 22
Handy: +49 163 877 46 22
r.gramenz@gramenz-galabau.de


EcoLibro GmbH

Chrstian Oleak
Telefon: + 49 2203 599 00 60
Handy:+ 49 175 221 6690
christian.oleak@ecolibro.de

Michael Schramek
Telefon: +49 2203 599 00 70
Handy: +49 176 62 19 22 89
Facebook: Bikeboarder Tagebuch
michael.schramek@ecolibro.de


Plenum AG

Carola Molkenthin, Travelmanager
Telefon: + 49 611 988 2111
Handy: + 49 179 518 7811
carola.molkenthin@plenum.de

Aquila Capital

Carsten Herzog
cah@aquila-capital.de

KlimaINVEST

Jobst Jenckel
jj@klima-invest.de


Lichtmatrix Laboratorium

Hubert-Maria Dietrich
Telefon: +49 89 1271 0847
Handy: +49 171 438 2285
info@lichtmatrix.de


Fendel & Partner

Franz und Dorothee Fendel
Telefon: +49 6151 976 9137
Handy: +49 6151 9769136
franz@fendel-und-partner.de
dorothee@fendel-und-partner.de


Medienbüro Stefanie Pietzsch

Telefon: +49 611 723 8446
Handy: +49 172 690 6242
stefanie@pietzsch-medien.de


Fachjournalistin

Silvia Michèle Bergmann
Telefon: +49 6126 505 79 10
Handy: +49 170 963 94 49
bergmann.s@schreib-handwerk.de


Naturefund e. V.

Katja Wiese, geschäftsführender Vorstand
Telefon: +49 611 50 45 810 19
Handy: +49 160 88 50 636
katja.wiese@naturefund.de


Carola Molkenthin, stellv. Vorstand
Telefon: +49 611 50 45 810 14
caro.molkenthin@naturefund.de


Falk Berger, IT-Projektmanagement
Telefon: +49 611 50 45 810 12
falk.berger@naturefund.de


Martina Flörchinger, Koordination Naturschutzprojekte
Telefon: + 49 611 50 45 810 13
Handy: +49 151 175 36 195
martina.floerchinger@naturefund.de